Direzione regionale Emilia Romagna

I referenti regionali del servizio


Ufficio Territoriale di Bologna 1

via Marco Polo 60 - 40131 Bologna

Referente: Fabrizio Calandra
tel. 051-6103303 / fax 051-6103983
e-mail: fabrizio.calandra@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Bologna 2

via Larga n. 35 – 40138 Bologna

Referente: Fabio Sansone
tel. 051- 6103559 / fax. 051-6103608-609-610
e-mail: fabio.sansone@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Imola

piazza Gramsci 20 – 40026 Imola BO

Referente: Giuseppe Giancola
tel. 051-6103949 / fax. 051-6103901

e-mail: giuseppe.giancola@agenziaentrate.it


Ufficio Territoriale di Piacenza
via Modonesi n. 16 - 29100 Piacenza

Referente: Antonio Cerreto
tel. 0523-601200 / fax 0523-601325
e-mail: antonio.cerreto@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Parma
Strada Quarta n. 6/1° - 43123 Parma

Referente: Vincenzo Crimaudo
tel. 0521-269341 / fax 0521-269345
e-mail: vincenzo.crimaudo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Fidenza
piazza Gioberti n. 5 – 43036 Fidenza PR

Referente: Andrea Ferrari
tel. 0521-269513/ fax 0521-269407
e-mail: andrea.ferrari@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Reggio Emilia
via Borsellino, 32 - 42100 Reggio Emilia

Referente: Roberta Pasquariello
tel. 0522-234478 / fax 0522-234230
e-mail: roberta.pasquariello@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Modena
via delle Costellazioni, 190 - 41100 Modena

Referente: Giuseppe Ruggieri
tel. 059-8393017/ fax 059-8393060
e-mail: giuseppe.ruggieri01@agenziaentrate.it
Referente: Giuseppe Fabio Lombardi
tel. 059-8393056/ fax 059-8393060
e-mail: giuseppefabio.lombardi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Carpi
via Giuseppe Donati n. 7 – 41012 Carpi MO

Referente: Giuliano D'Avino
tel. 059-8393426/ fax 059 8393400
e-mail: giuliano.davino@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sassuolo
via Adda n. 52 / via Mazzini n. 240
41049 Sassuolo MO

Referente: Massimo Malfitano
tel. 059-8393513/ fax 0536-812978
e-mail: massimo.malfitano@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Forlì
Corso Mazzini 17 - 47121 Forlì FC

Referente: Nicola Guccione
Tel. 0543 095923 / fax 0543-095151
E-mail: nicola.guccione@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cesena
via Riccardo Brusi n. 231 – 47023 Cesena FC

Referente: Luisa Bettini
Tel. 0543 095012 / fax 0543-095151
E-mail: luisa.bettini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ferrara
via Monsignor Maverna n. 8/10
44100 - Ferrara

Referente: Marzia Tralli
tel. 0532 226314 FAX 0532 226010
e-mail: marzia.tralli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cento

via Commercio n. 40 – 44042 Cento FE

Referente: Fabrizio Castagna
tel. 0532 226510 fax 0532 226526

e-mail: fabrizio.castagna@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Comacchio
via Buonafede n. 33 – 44022 Comacchio FE

Referente: Calogero Calacione
tel. 0532 226611 fax 0532 226017
e-mail: calogero.calacione@agenziaentrate.it
Referente: Claudio Franzoni
tel. 0532 226603 fax 0532 226017
e-mail: claudio.franzoni@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ravenna
via Trieste n. 74 - 48100 Ravenna

Referente: Mariella Benvenuto
tel. 0544-425049 / fax 0544-425148
e-mail: mariella.benvenuto@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Faenza
via delle Ceramiche, 51 - 48018 Faenza RA

Referente: Francesca Letizia Morelli
tel. 0544-425422 / fax 0544-425439
e-mail: francescaletizia.morelli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Lugo
via Canale Inferiore Destra, 4 - 48022 Lugo RA

Referente: Ennio Sicurini
tel. 0544-425514/ fax 0544-425531
e-mail: ennio.sicurini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Rimini
via Macanno n. 37 – loc. Colonnella - 47900 Rimini

Referente: Fabio Mavilio
tel. 0541-300277/ fax 0541-300248
e-mail: fabio.mavilio@agenziaentrate.it