Direzione regionale Emilia Romagna

I referenti degli uffici


Direzione Regionale via Marco Polo, 60 40131 Bologna

Tiziana Sabattini tel. 051 6103037
dr.emiliaromagna.staffre@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Bologna via Marco Polo, 60 40131 Bologna

Brigida Mappa tel. 051 6103452
brigida.mappa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Bologna 1 via Marco Polo, 60 - 40131 Bologna

Rosa Ceci  Tel. 051 6103363
rosa.ceci@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Bologna 2 via Larga 35 - 40138 Bologna 


Antonio Negro Tel. 051 6103593
antonio.negro@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Imola piazza Gramsci, 20 – 40026 Imola BO

Luigi Tranchini Tel. 051 6103958
luigi.tranchini@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Piacenza via Modonesi, 16 - 29100 Piacenza

Carola Passerini tel. 0523 601302
carola.passerini@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Parma Strada Quarta, 6/1° - 43123 Parma

Teresa Rita Pupo Tel. 0521 269344
teresa.pupo@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Reggio Emilia via Borsellino, 32 - 42100 RE

Emanuela Valentini Tel. 0522 234225
emanuela.valentini01@agenziaentrate.it

Giuseppe Pesare Tel.0522 234360
giuseppe.pesare@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Modena via delle Costellazioni, 190 - 41100 Modena

Sonia Celozzi Tel. 059 8393302 sonia.celozzi@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Forlì-Cesena Corso Mazzini, 17 - 47121 Forlì FC

Giuseppina Saccaro tel. 0543 095042
giuseppina.saccaro@agenziaentrate.it

Sabina Saporetti tel 0543 095854
sabina.saporetti@agenziaentrate.it

Francesca Potenza tel 0543 095052
francesca.potenza@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ferrara via M.Maverna, 8/10 - 44100 - Ferrara

Massimo Raffa tel. 0532 226314
massimo.raffa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cento via Commercio, 40 – 44042 Cento FE


Gianna Malaguti  tel. 0532 226508
gianna.malaguti@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Comacchio via Buonafede, 33 – 44022 Comacchio FE

Maddalena Caporale tel.0532 226602
maddalena.caporale@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Ravenna via Trieste, 74 - 48100 Ravenna

Saverio Veronico Tel. 0544 425090
saverio.veronico@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Rimini via Macanno, 37 47900 Rimini

Maurizio R. Cavallo Tel. 0541 300206
maurizioroberto.cavallo@agenziaentrate.it